小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么编辑快捷短语
2026-04-22 16:36:45
1、点击工具箱—属性设置
2、然后点击高级
3、点击自定义短语设置
4、最后点击添加新定义编辑自己的快捷语言即可
5、以上就是今天小编分享的全部内容,希望对你们有所帮助!
相关推荐
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:115
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:90
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:40
搜狗输入法如何备份词库,如何导入导出搜狗词库
阅读量:85
电脑版搜狗输入法怎么添加快捷短语?
阅读量:142
猜你喜欢
燃烧平原怎么去
粤l是哪里的车牌
西宁旅游包车
基金如何赚钱
你在哪里
我要旅游网
温州旅游景点哪里好玩
如何去掉痘印
残疾证如何办理
360路由器怎么设置
猜你喜欢
榆林周边旅游景点大全
如何提高党性修养
如何查看手机型号
新耳机如何煲机
东钱湖旅游
平遥古城在哪里
房产契税如何计算
十二月适合去哪里旅游
厦门旅游路线
鹳雀楼在哪里