小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭5g用4g
2026-05-15 01:39:50
1、
蜂窝网络
打开设置进入蜂窝网络的选项。
2、
语音与数据
选择需要设置的号码进入,点击语音与数据的选项。
3、
关闭5G
勾选4G的选项即可关闭5G开启4G。
相关推荐
iPhone如何将声音识别添加到控制中心?
阅读量:100
苹果手机怎样设置自己喜欢的铃声
阅读量:101
ios15第三方输入法消失怎么办?
阅读量:193
苹果手机锁屏怎么挂断来电
阅读量:76
苹果13手机在哪里开启智能键入功能?
阅读量:70
猜你喜欢
一加手机怎么样
孩子成绩差怎么办
烤鸡翅的做法烤箱
我来自中国英语怎么说
蕲怎么读
怎么查社保缴费记录
凉拌茄子的家常做法
翁美玲为什么自杀
圆的周长怎么算
泥鳅怎么做好吃
猜你喜欢
运气不好怎么转运
舌苔发黑是怎么回事
nfc怎么用
红掌怎么养
廖怎么读
自动回复怎么设置
鲍鱼的简单做法
网络诈骗怎么报案
内眼角痒是怎么回事
python怎么读