小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么录制无损的音频
2026-04-25 23:54:30
1、首先在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击打开语音备忘录。
3、在语音备忘录界面,点击音频质量。
4、在音频质量界面,勾选无损,这样就可以录制无损的音频了。
相关推荐
苹果手机如何伴奏演唱(录音配乐)
阅读量:30
QQ音乐mv保存到手机方法
阅读量:172
QQ音乐DTS音效没有了在哪里解决
阅读量:79
QQ音乐怎样将本地歌曲上传到音乐云盘?
阅读量:35
手机备忘录怎么加音频音乐
阅读量:64
猜你喜欢
红薯的功效与作用减肥
穿山龙的功效与作用
沙姜的功效与作用
建设工程法规及相关知识
什么是ap
初中历史知识点总结
可盐可甜什么意思
东莨菪碱的作用
英姿飒爽什么意思
柿饼的功效与作用禁忌
猜你喜欢
单相思什么意思
知识产权概念股
必修一化学知识点总结
什么叫内分泌失调
增高运动
深海鱼油的作用
芦根的作用
防火安全知识手抄报
税收的作用
耳机什么牌子音质好