小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版每天读点故事应用如何开启悬浮通知功能?
2026-04-22 02:05:11
1、打开每天读点故事,在个人中心点击【设置】。
2、在列表中找到【新消息通知】,点击打开。
3、在列表中找到【接受新消息通知】,点击打开。
4、在打开页面,选择【悬浮通知】。
相关推荐
kindle如何导入个人文档?
阅读量:23
华为P20手机如何设置运动健康公英制单位
阅读量:21
QQ语音聊天时只能听到一方的声音
阅读量:60
SQL Server怎么修改sa密码
阅读量:136
百度知道怎么开启我的回答可见
阅读量:54
猜你喜欢
蓑怎么读
胃胀怎么办
hurt怎么读
鸡汤怎么炖好喝
怎么哄女孩子
尿频尿急是怎么回事
成型水怎么做
冬瓜炖排骨的家常做法
打价机怎么装纸
怎么瘦腿最快最有效
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
哺乳期感冒了怎么办
霉菌性阴炎怎么引起的原因
安吉尔净水器怎么样
磁盘被写保护怎么解除
山药痒怎么快速止痒
stayed怎么读
鱼香茄子怎么做
鹿茸怎么吃
为什么要读书