小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么将提示音设为三全音
2026-04-22 13:56:01
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击消息通知设置。
6、然后点击提示音。
7、之后点击选择三全音即可。
相关推荐
为什么QQ提示音改了还是三全音
阅读量:124
苹果手机如何修改收到新语音留言铃声?
阅读量:65
苹果12微信改不了三全音
阅读量:145
苹果7微信三全音怎么改
阅读量:159
苹果12微信提示音如何修改
阅读量:26
猜你喜欢
进去就想射怎么办
怎么设置电脑亮度
怎么更改图片格式
女士发型短发
感冒喝什么汤
挂号信怎么取
尿急是怎么回事
膏药过敏怎么办
小米手机进水了怎么办
windows7怎么激活
猜你喜欢
凝视的近义词是什么
日系发型
知道的近义词
比度克怎么样
披肩发发型
押运证怎么办理
小孩感冒鼻塞怎么办
陌生的近义词
头皮很痒是怎么回事
小米账号怎么注销