小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开系统自动更新
2026-05-08 08:16:21
1、手机菜单打开“设置”后,点击“通用”。
2、进入“通用”后,点击“软件更新”。
3、点击“关闭”进入。
4、打开“下载IOS更新”即可。
相关推荐
iphone怎么设置系统自动更新
阅读量:187
苹果8怎么更新iOS14系统
阅读量:121
iPhone13promax手机隐藏相册如何隐藏
阅读量:138
iphone怎么更新13而不到14
阅读量:96
iphone如何更新系统
阅读量:28
猜你喜欢
瞰怎么读
营业执照怎么注销
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
验孕棒怎么用
电视怎么投屏
爱心怎么折
白木耳的做法大全
老黄瓜汤的做法
凤梨酥的做法
腌蒜的做法
猜你喜欢
鹌鹑蛋的做法家常做法
白菜炖豆腐的做法
茄子的做法
三鲜饺子馅的做法
芹菜炒肉的做法
咖喱虾的做法
戟怎么读
香辣肉丝的做法
西湖牛肉羹的做法
海参汤的简单做法