小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么设置默认收货地址?
2026-04-30 03:16:00
1、进入【我的淘宝】页面,点击【收货地址】选项
2、然后点击页面右上角的【管理】选项
3、接着找到需要设置的地址,并勾选该地址下方的【默认地址】选项,之后点击右上角的【完成】即可,如图:
相关推荐
确认收货为什么要输入支付密码
阅读量:80
淘宝怎么点赞宝贝
阅读量:169
微信我的收藏怎么删除?
阅读量:119
京东app购买的商品订单怎么删除
阅读量:174
淘宝红包签到怎么查挑战记录
阅读量:193
猜你喜欢
去的笔顺怎么写
卫生间防水怎么做
糍粑怎么做好吃
大虾怎么做
小巴西龟怎么养
脚背疼是怎么回事
微信怎么加好友
鱿鱼干怎么泡发
微信怎么换头像
糖耐量试验怎么做
猜你喜欢
公章怎么加印油
淘宝怎么搜索店铺
嘴干是怎么回事
美容院怎么样
何猷君怎么看上奚梦瑶
ps怎么放大
经常失眠怎么办
怎么制作图片
白带多是怎么回事
信封怎么做