小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova75g开关在哪
2026-04-29 12:52:08
1、
点击SIM卡与流量管理
打开手机设置,点击SIM卡与流量管理。
2、
点击中国移动
在SIM卡与流量管理界面,点击上方的手机卡。
3、
点击启用5g
进入手机卡界面,即可设置启用5g开关。
相关推荐
vivo手机怎么设置sa模式
阅读量:114
vivox80手机怎么开启5G网络
阅读量:20
oppoReno6pro+如何打开电话自动接听模式
阅读量:131
vivo手机智能拨号键在哪里
阅读量:163
广州的天气如何穿衣
阅读量:77
猜你喜欢
点钻笔怎么用
抖音怎么投屏到电视
口袋妖怪金手指怎么用
埋怨的近义词
圆脸女生适合的发型
次方怎么算
脚上起水泡很痒怎么办
win7运行怎么打开
笨重的近义词
婴儿感冒怎么办
猜你喜欢
怎么快速瘦小腿
准备近义词
新娘经典发型100例
鬼步舞怎么跳
孤寂的近义词
坐着怎么瘦腿
住院医保怎么报销
面目全非的近义词
惊奇的近义词
头痒怎么办