小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机耗电太快了怎么解决
2026-04-22 10:34:32
1、第一,首先打开手机的设置应用,点击下面的电池选项。
2、第二,然后选择高耗电的应用软件。
3、第三,最后点击下面的结束运行选项即可。
相关推荐
OPPO手机耗电突然变快怎么办
阅读量:155
OPPO 手机耗电快怎么办?
阅读量:61
oppo手机耗电快一招解决
阅读量:95
oppor15x如何设置电量百分比
阅读量:144
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:98
猜你喜欢
cancel是什么意思中文
养殖业什么风险最小
食言是什么意思
乌合之众的意思
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
什么是芸豆
什么是代理服务器
氢键作用
什么是重阳节
生吃鸡蛋有什么好处
猜你喜欢
房顶漏水用什么材料
翻山越岭的意思
金桂飘香的意思
sweater是什么意思
婆娑的意思
锋芒毕露的意思
大满贯是什么意思
t波异常是什么意思
奢望是什么意思
走投无路的意思