小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小米自动云备份功能?
2026-05-10 06:39:27
1、小手先把【设置】触下。
2、击触【我的设备】。
3、击触【备份和重置】。
4、击触【从云备份恢复手机】。
5、【自动云备份】开关没开启。
6、开启下【自动云备份】功能。
相关推荐
小米11单手模式在哪里用
阅读量:122
怎样使用小米云服务的“快速同步模式”
阅读量:149
百度贴吧如何更改字体大小
阅读量:161
小米如何开启自动云备份功能?
阅读量:123
小米手机如何清空照片回收站
阅读量:183
猜你喜欢
满腹经纶的意思
奥运会什么时候开始
一声不吭的意思
漂浮的意思
法医秦明什么时候更新
foreverlove什么意思
carrot是什么意思
什么是dns服务器
断定的意思
提前批次是什么意思
猜你喜欢
ears是什么意思
什么时候买车优惠最大
什么牌子的粉饼好用
average是什么意思
什么是杀猪菜
清火宝什么牌子好
凉州词的意思
耀武扬威是什么意思
什么是低碳钢
径直的意思