小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动更新怎么关闭
2026-04-29 12:22:06
1、打开【微信】-【设置】,进入到【通用】菜单。
2、点击选择【自动下载微信安装包】,继续下一步的操作。
3、点击设置为【从不】,就可以关闭自动下载功能了。
相关推荐
微信怎么关闭自动更新
阅读量:147
小米10如何开启广角
阅读量:192
手机上不建议安装360卫士,该如何卸载?
阅读量:77
朗读大师app如何读本地文档?
阅读量:49
如何查看微信收藏还有多少空间?
阅读量:109
猜你喜欢
耐心的近义词是什么
口腔溃疡吃什么维生素
轻小说是什么
维生素d中毒症
我国是什么时候采用公历的
什么是双学位
什么叫有氧运动
什么汤补血
gc什么意思
yue什么意思
猜你喜欢
rt是什么单位
7月24日是什么节日
芥菜丝的腌制方法大全
平安喜乐什么意思
额定功率是什么意思
union是什么意思
husband什么意思
背后长痘痘是什么原因
r&b是什么意思
mt什么意思