小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面
2026-04-26 03:19:48
1、打开“此电脑”,点击“D盘”进入。
2、在D盘文件夹中点击需要放在桌面的文件夹进入。
3、鼠标右键点击应用,点击“发送到”,再点击“桌面快捷方式”即可将应用添加到桌面。
4、总结如下。
相关推荐
小米电脑怎么把应用放到桌面
阅读量:109
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面啊
阅读量:177
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面啊
阅读量:107
小米笔记本电脑怎么关机
阅读量:84
怎么把小米笔记本下载的应用弄到桌面啊
阅读量:107
猜你喜欢
空调不制冷了怎么回事
朔怎么读
微信怎么加群
汤圆怎么做
醉驾怎么处理
腋下臭怎么治
任正非次女为什么姓姚
乘号在键盘上怎么打
靡怎么读
怎么能长出头发
猜你喜欢
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
怎么设置拍一拍
挈怎么读
气胸怎么治疗
平仄怎么分
阿奇霉素分散片怎么吃
小汽车怎么画
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
做包子怎么发面才松软发面的方法
拉血是为什么