小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何收取好友能量
2026-04-21 20:11:57
1、打开手机上的支付宝,在首页找到蚂蚁森林,点击进入。
2、找到要收取的好友,点击进入。
3、最后点击要收取的能量即可。
相关推荐
蚂蚁森林如何关闭?
阅读量:187
蚂蚁森林收取能量的提醒克数在哪设置
阅读量:100
蚂蚁庄园如何关闭接收好友串门消息设置
阅读量:196
怎么注销唱吧账号?
阅读量:80
支付宝蚂蚁森林怎么收取好友的能量?
阅读量:38
猜你喜欢
鸿鹄之志是什么意思
5g手机什么时候出
1月10日是什么星座
三同时是指什么
木薯是什么
什么的春雨
zip和rar有什么区别
87年属什么
arm是什么意思
客单价是什么意思
猜你喜欢
黄体期是什么意思
什么游戏最好玩
送老师什么礼物好
冷战是什么意思
xxoo什么意思
八字刘海适合什么脸型
pictures是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
研究员是什么级别
鼻子上长痘痘是什么原因