小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米兔儿童app怎么关闭消息推送
2026-05-11 14:20:52
1、打开米兔儿童APP首页,点击右上角“设置”图标。
2、进入家长中心,点击“基本信息”栏上面“隐私管理”选项。
3、进入隐私管理界面,关闭“消息推送”开关即可。
相关推荐
小米手机所有声音都没有了怎么办?
阅读量:188
如何关闭小米手机放大镜功能?
阅读量:193
科沃斯扫地机器人怎样自定义区域清扫
阅读量:119
小米榨汁机家用小型便携式怎样使用
阅读量:47
小米手机通话记录滚动怎样关闭
阅读量:32
猜你喜欢
激光去斑效果怎么样
微信怎么解绑手机
后脚跟痛是怎么回事
怎么进入路由器
excel怎么取消隐藏
前列舒通胶囊效果怎么样
混沌馅怎么调
皮肤晒伤怎么处理
鱼火肴怎么样
宝宝不爱吃饭怎么办
猜你喜欢
高丽参怎么吃
抖音怎么投屏到电视
厕所英语怎么说
猪耳朵怎么做好吃
有何特长怎么写
炼药锅怎么用
怎么选车
信息怎么写
长痱子怎么办
面试紧张怎么办