小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“菜鸟”在横幅通知提醒
2026-05-03 19:12:15
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面显示“横幅”下方开关标签圆圈开启。
相关推荐
iPhone怎样开启“开/关标签”
阅读量:154
iPhone13如何启动地图后台APP刷新的功能
阅读量:136
iPhone13如何开启轻点唤醒功能
阅读量:85
iPHONE如何调整触控时长
阅读量:154
iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
阅读量:37
猜你喜欢
企业类别怎么填
游戏怎么赚钱
蛇盘疮是怎么引起的
怎么可以长高
熨斗怎么用
泡椒凤爪怎么做
汽车年检过期怎么办
出道就是巅峰怎么办
黄花怎么吃
怎么修改图片大小
猜你喜欢
word文档怎么加密
手机vpn怎么用
怎么算五行
广东工业大学怎么样
华擎主板怎么样
胸贴怎么用
怎么备份
小论文怎么写
甲状腺炎怎么治
尿血怎么回事