小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年机怎么存电话号码和名字
2026-04-26 01:08:31
1、打开桌面上的通讯录,点击右上方的加号;
2、然后在新建联系人界面,输入电话号码和名字进入;
3、最后在详情界面点击右上方的完成即可保存联系人。
相关推荐
老人手机如何编辑更改联系人
阅读量:32
老年手机如何修改时间日期
阅读量:145
老年人手机怎么添加联系人
阅读量:113
怎样存电话号码及姓名
阅读量:76
oppo手机字体大小怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
板栗怎么去皮
漂亮的近义词
急忙的近义词
平坦的近义词
规矩的近义词
男孩发型图片
玫瑰花怎么种植
宁波博物馆
料酒怎么用
微信怎么截屏聊天记录
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
到底的近义词
惶恐的近义词
国家海洋博物馆
复合肥怎么用
轻微脑震荡怎么办
凄凉的近义词
居然的近义词
感冒能吃螃蟹吗
怎么给视频加字幕