小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么长截图微信聊天记录
2026-04-23 00:47:15
1、打开微信
2、找到需要长截屏的聊天对话框,选择“超级截屏”
3、然后选择长截屏
4、进入之后,点击“下一屏”,直到将需要截取的部分截取完停止点击
5、截取完毕之后,点击“保存”即可
相关推荐
iPhone13手机微信截长屏的方法
阅读量:81
苹果手机怎么用微信截长图
阅读量:187
iphone13怎么长截屏聊天记录
阅读量:157
苹果手机在哪里长截屏聊天记录
阅读量:143
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:27
猜你喜欢
鱿鱼怎么做好吃又简单
怎么快速去除黑眼圈
体育锻炼的方法
集合的表示方法
简单家常菜
长春工业大学怎么样
怎么样提高记忆力
广场舞视频大全
怎么过生日
带鱼怎么做好吃
猜你喜欢
牛百叶怎么做好吃
烤鸡腿怎么腌制
音乐用英语怎么写
大蒜祛斑的方法
修改病句大全及答案
英雄联盟怎么发所有人
肺功能差怎么办
治疗颈椎最好的方法
酸辣汤的家常做法
面条怎么做好吃