小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开文件怎么取消默认打开方式
2026-04-25 07:52:17
1、打开微信后,在聊天界面点开文件。
2、进入该文件界面后点击右上角三个点。
3、选择其他应用方式打开。
4、最后选择一种方式打开,然后点击默认该方式打开即可。
相关推荐
红米note9 pro在哪取消默认打开方式
阅读量:121
百度文库如何安装PDF格式
阅读量:129
微信默认打开方式如何改回来?
阅读量:33
怎么更改微信文件的打开方式
阅读量:76
如何绑定微信公众号安全助手及开启安全提醒功能
阅读量:95
猜你喜欢
胃嗳气是怎么回事
怎么当健身教练
香丹清效果怎么样
凛冽的近义词
厉害的近义词
信用卡还不起怎么办
古根海姆博物馆
庞大的近义词
新手机怎么充电
婴儿过敏怎么办
猜你喜欢
急忙的近义词
感冒冲剂
河南科技大学怎么样
怎么更改苹果id账号
感冒软胶囊
猛兽博物馆
忘记开机密码怎么办
犹豫的近义词
获奖感言怎么写
报偿的近义词