小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表如何配对苹果手机
2026-04-25 06:25:59
1、打开苹果手机蓝牙。
2、点击华为运动APP右上角两点-添加设备-手表,在可选设备中选择要配对的手表,点击【开始配对】。
3、在手表上点击“对勾”确认配对。
相关推荐
苹果手机怎么关闭nfc
阅读量:120
iPhone如何打开NFC功能
阅读量:28
苹果6如何开启nfc功能
阅读量:172
如何开启iPhone的NFC功能
阅读量:50
苹果哪些机型有nfc
阅读量:132
猜你喜欢
tina是什么意思
什么是被子植物
百合花代表什么
vcd是什么意思
钟点房是什么意思
不成功便成仁是什么意思
plm是什么
太阳的后裔是什么意思
苏打水有什么作用和功效
豆浆不能和什么一起吃
猜你喜欢
php是什么意思
泡菜的腌制方法和配料
什么是公历
tour是什么意思
pt是什么单位
缺少维生素b的症状
高维生素的食物有哪些
光标是什么
什么花的花语是友谊
下一次阅兵是什么时候