小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除服务通知的记录
2026-04-22 23:24:20
1、打开微信APP首页,在聊天记录中找到“服务通知”,点击进入。
2、选择要删除的通知消息,然后长按。
3、点击弹出的【删除】。
4、在弹出的对话框中点击【删除】即可。
相关推荐
微信服务通知如何删除?
阅读量:69
如何永久删除微信服务通知
阅读量:53
微信取消服务通知怎么操作
阅读量:127
微信服务通知怎么关闭
阅读量:52
如何删除微信服务通知消息
阅读量:121
猜你喜欢
cheap什么意思怎么读
山药怎么吃
血压低怎么回事
vlookup怎么用
尿痛怎么办
得了阴虱怎么办
茄子怎么炒
拜的五笔怎么打
流鼻血是怎么回事
吉林大学怎么样
猜你喜欢
铁皮石斛怎么吃
tcl空调怎么样
不客气用英语怎么说
红薯怎么做好吃
下眼袋怎么消除
肺活量怎么练
出勤率怎么算
立方米怎么算
肥肠怎么做好吃
路由器怎么设置密码