小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信服务通知消息
2026-04-21 22:32:48
1、打开微信app,在微信页面点击【服务通知】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
2、长按需要删除的记录,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击【删除】即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
微信如何删除服务通知的记录
阅读量:118
微信服务通知如何删除?
阅读量:71
如何永久删除微信服务通知
阅读量:159
微信服务通知怎么关闭
阅读量:73
微信服务通知怎么关闭小程序提醒
阅读量:76
猜你喜欢
绝地求生怎么下载
为什么ppt打不开
面条卤的做法
匣怎么读
蒜蓉小龙虾怎么做
鲧怎么读
舌苔厚白口臭怎么治
猴头菇怎么吃
百度为什么打不开网页
手机卡顿反应慢怎么解决
猜你喜欢
华为手机怎么截图
慈姑的做法
血王宫回忆三星怎么过
汩怎么读
run怎么读
苹果手机怎么通话录音
冬虫夏草怎么吃
黑头怎么治
腐竹怎么做好吃
砂锅饭的做法大全