小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置关闭朗读屏幕功能呢?
2026-04-24 19:52:58
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、第二步、辅助功能页面点击“朗读内容”。
3、第三步、点击页面显示“朗读屏幕”旁开关标签关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:87
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
阅读量:48
怎么关闭苹果13手机的朗读模式
阅读量:37
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:57
苹果手机如何关闭读屏
阅读量:132
猜你喜欢
车险怎么买划算
怎么查苹果手机激活时间
怎么折花
大便带血是怎么回事
高粱米怎么吃
内眼角痒是怎么回事
风筝怎么画
尿路感染怎么办
苹果怎么充值
邀请函怎么写
猜你喜欢
瘊子怎么去掉
体脂率怎么算
分数除法怎么算
奢侈怎么读
比例尺怎么算
谷歌账号怎么注册
猕猴桃怎么催熟
白带带血是怎么回事
尿无力是怎么回事
尿素高是怎么回事