小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios16锁屏小组件的添加方法
2026-04-21 14:52:54
1、第一步,点击打开手机设置,找到【墙纸】。
2、第二步,点击确认锁屏墙纸下方的【自定】选项。
3、第三步,找到【添加小组件】,选择使用的小组件后点击完成就可以了。
相关推荐
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:144
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:59
如何关闭iPhone上的相机和屏幕截图声音
阅读量:78
iphone13如何通过长按锁定屏幕
阅读量:33
ios16怎么设置锁屏小组件
阅读量:178
猜你喜欢
天净沙秋思的意思
游戏耳机什么牌子好
什么是忧郁症
双11买什么最划算
公益岗位是什么意思
暗示的意思
电脑优化软件什么最好
user是什么意思
精兵简政是什么意思
招安是什么意思
猜你喜欢
gq是什么意思
行到水穷处坐看云起时什么意思
吴昕韩庚什么关系
破天荒是什么意思
p2c是什么意思
pdca是什么意思
卫浴柜什么材质好
什么是死飞自行车
现在去三亚穿什么衣服
什么是三网融合