小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭点击时振动?
2026-04-27 14:47:07
1、点击设置图标。
2、选择声音选项。
3、选择更多声音设置选项。
4、选择点击时振动选项。
5、点击右侧的开关按钮,显示关闭状态即可。
相关推荐
华为手机桌面图标容易误触移动怎么办
阅读量:60
华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
阅读量:50
华为荣耀10手机如何关闭拨号按键音
阅读量:138
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:120
华为接通电话时震动怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
电脑一直重启怎么回事
韩非子五蠹怎么读
怎么在电脑上做表格
紫薯怎么做好吃
苹果手机怎么改铃声
怎么吹泡泡糖
口苦是怎么回事
主营业务收入怎么算
喝酒脸红是怎么回事
兰蔻粉水怎么用
猜你喜欢
拼音声调怎么打
产后怎么瘦肚子
欧拉怎么样
南瓜饼怎么做好吃
亚麻籽怎么吃
嫦娥怎么画
duang字怎么写
睑怎么读
寄快递怎么寄
duang字怎么写