小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的字符预览功能怎么开启?
2026-04-21 17:46:19
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择键盘
点击键盘的选项进入。
4、选择字符预览
打开字符预览后面的开关即可。
相关推荐
苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改
阅读量:62
方特旅游怎么购买特快通行证
阅读量:187
在百度app首页中添加“体育”类的资讯的方法
阅读量:129
苹果手机怎么更改siri的声音?
阅读量:20
iPhone12怎么显示通知预览
阅读量:84
猜你喜欢
酸菜白肉的做法
苹果水怎么煮
住房公积金怎么用
最简单电饭煲蛋糕做法
字体大小怎么调
兔子肉的做法
胎盘怎么处理
颢怎么读
凉菜做法大全
覃怎么读
猜你喜欢
猕猴桃怎么催熟
整改报告怎么写
晨勃是怎么回事
鸡头米的做法
吝啬怎么读
素菜做法大全
羊骨汤的做法
叉烧肉的做法
奶香馒头的做法
鲫鱼的做法大全