小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何设置个人阅读偏好
2026-04-27 13:53:27
1、点击“掌阅”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击界面下方“设置”选项
4、点击“个人阅读偏好”选项
5、根据自身需求选择相应偏好,确认后点击“开启阅读之旅”按钮
相关推荐
起点APP如何设置个人阅读偏好?
阅读量:177
掌阅APP怎么设置阅读偏好
阅读量:26
爱读掌阅如何修改个人阅读偏好?
阅读量:159
掌阅怎么修改个人阅读偏好
阅读量:140
掌阅怎么设置阅读偏好
阅读量:144
猜你喜欢
脂肪肝是怎么治疗
显卡风扇怎么拆
微商城怎么开
皮肤毛孔粗大怎么办
怎么查看路由器密码
违章停车怎么处理
飞度怎么样
ppsspp怎么用
农村电商怎么做
怎么治疗近视
猜你喜欢
懿怎么读音
假发怎么洗
怎么求比值
怎么快速去黑眼圈
小孩不爱吃饭怎么办
搬家公司费用怎么算
手机进水了怎么处理
银耳汤怎么做才粘稠
大黄鱼怎么做好吃
高丽参怎么吃