小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置通知类短信折叠显示
2026-04-26 16:17:07
1、打开小米手机,点击“短信”图标。
2、进入短信窗口,点击右上角“设置”图标。
3、弹出窗口,点击“折叠通知类短信”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
小米13底部横线关闭方法
阅读量:168
小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:32
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:161
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:133
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:50
猜你喜欢
湖北卫视生活帮
bag是什么意思
车载cd怎么刻录
bar是什么意思
虚寒体质如何调理
帕金森病是什么病
生活中的语文
怎么让下载速度变快
合数是什么
qq密码丢失怎么找回
猜你喜欢
痤疮如何治
philips是什么牌子
如何学习会计
生活如此美好
春之元硅藻泥怎么样
与萌娃的文艺生活
mode是什么意思
余姚生活网招聘信息
滑铁卢是什么意思
江苏大学京江学院怎么样