小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连拍在哪里设置
2026-05-06 18:35:09
1、
打开设置
打开手机设置主界面。
2、
选择相机
在主界面找到相机并点击,进入下一个新的页面。
3、
开启连拍功能
在新的页面打开使用调高音量键连拍即可。
相关推荐
华为手机怎么设置连拍照片
阅读量:142
连拍怎么拍
阅读量:35
手机连拍怎么使用?
阅读量:158
华为自动连拍设置方法
阅读量:194
手机相机连拍怎么设置
阅读量:158
猜你喜欢
散文的特点
怀孕可以同房吗
无限极的产品怎么样
许昌旅游
湖南工程学院怎么样
周庄旅游攻略
葫芦岛旅游景点
广西南宁旅游景点大全
手被胶水粘住怎么办
怎么把视频下载到u盘
猜你喜欢
隶书特点
云南财经大学怎么样
漠河旅游攻略
肇庆旅游
夏季旅游好去处
炉石传说怎么刷金币
凉拌黑木耳
刮痧后多久可以洗澡
淘宝店铺名怎么修改
躺下头晕是怎么回事