小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样添加全国健康卡
2026-04-24 21:54:45
1、打开支付宝,点击右上角的卡包
2、切换到证件选项,点击全国健康卡
3、支付宝自动获取相关信息,点击立即查看
4、显示已领取,代表添加成功啦,可以随时查看
相关推荐
淘菜菜在哪抽奖领鸡蛋
阅读量:105
支付宝默认使用集分宝的设置方法
阅读量:26
支付宝忘记登录密码
阅读量:169
苏宁易购免费水果怎么领取
阅读量:109
淘宝一起摇现金怎么翻20倍
阅读量:41
猜你喜欢
自媒体怎么赚钱
怎么关闭淘宝店铺
手心脚心痒怎么回事
牙齿疼怎么办
吁怎么组词
无线路由器怎么桥接
命令提示符怎么打开
头发掉的厉害怎么办
lol手游怎么设置中文
怎么撸
猜你喜欢
蒸饺的面怎么和
信封封面怎么写
通心粉怎么煮
ps怎么旋转图片
手机支架怎么用
标致301怎么样
平行志愿是怎么录取的
交通肇事逃逸怎么处罚
卫衣怎么搭配外套
眼睛有红血丝怎么办