小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何开启铃声提醒功能?
2026-04-30 08:17:13
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击消息提醒设置。如图:
5、最后,点击打开铃声提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版天猫如何查看账号日志内容?
阅读量:75
安卓版天猫如何更换新手机号?
阅读量:89
安卓版天猫如何开启震动提醒功能?
阅读量:84
安卓版天猫如何添加新收货地址?
阅读量:149
安卓版天猫如何修改密码?
阅读量:168
猜你喜欢
我的召唤物可以学技能
快递公司怎么加盟
怎么注射隆鼻
汉字的特点
长春大学旅游学院吧
怎么做红烧肉视频
血龙木手串怎么盘
龙虎山旅游攻略
月经推迟几天可以测出怀孕
庄河旅游
猜你喜欢
伤心的时候可以听情歌
圣莲山风景区
晋城旅游景点
凉拌菜花的做法
腾讯视频弹幕怎么开
晚上吃什么可以减肥
痔疮不治会怎么样
吃什么可以长胖
罗平旅游攻略
健身可以减肥吗