小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
福克斯屏幕壁纸设置
2026-04-25 13:58:43
1、在桌面空白处,鼠标右键。
2、点击“属性”,在弹出的菜单栏,项目上点击“桌面”。
3、单击“浏览”。
4、选择想要设成桌面的图片,双击或者点“打开”。
5、单击“应用”,点击确定即可。
相关推荐
怎么设置FaceTime通话即时通知?
阅读量:148
iphone11手机多长厘米?
阅读量:183
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:136
苹果手机更改发送邮件声音的方法
阅读量:131
苹果手机怎么升级13.5.1
阅读量:22
猜你喜欢
是怎么回事
米粉怎么做
怎么让嘴唇变薄
facebook怎么注册
怎么样才能怀孕
word回车符怎么去掉
怎么查医保卡余额
我的世界怎么附魔武器
定型喷雾怎么用
怎么穿鞋带
猜你喜欢
大骨头怎么做好吃
怎么买流量
罗汉果怎么吃
肺气肿怎么治疗
眼球突出怎么恢复
辣椒辣手怎么办
马桶堵了怎么通
浴霸灯坏了怎么换
电脑太卡怎么办
脚臭怎么办快速去脚臭