小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置录屏快捷键?
2026-05-11 07:29:12
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到控制中心,如下图所示;
3、接着选择添加录屏设置,如下图所示;
4、最后在控制中心就可以使用屏幕录制快捷键了,如下图所示;
相关推荐
苹果录屏怎么设置快捷键
阅读量:156
苹果怎么设置录屏快捷键
阅读量:183
苹果手机IOS11怎么添加录制屏幕快捷键
阅读量:46
苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
阅读量:44
iphone如何快捷打开录屏功能
阅读量:22
猜你喜欢
淘宝号是什么
什么是市场
墨迹是什么意思
cold是什么意思
陶氏腔积液是什么意思
三伏天从什么时候开始
魇是什么意思
apple pay是什么
4月23日是什么星座
芊芊学子是什么意思
猜你喜欢
武夷岩茶属于什么茶
钙片什么时候吃最好
两杠一星是什么军衔
女人的安全期是什么时候
左下腹是什么器官
是日是什么意思
不假思索的假是什么意思
ct是检查什么的
茉莉花茶属于什么茶
安全期是什么时候