小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机IOS11怎么添加录制屏幕快捷键
2026-05-12 14:29:41
1、在“设置”中找到“控制中心”并打开
2、选择“自定控制”
3、在页面中找到“录制屏幕”,点击名字前面的“+”添加快捷键
4、向上拉开控制中心,即可看到屏幕录制的按钮
5、总结如下
相关推荐
苹果手机怎样设置录屏快捷键?
阅读量:136
苹果怎么设置录屏快捷键
阅读量:58
苹果录屏怎么设置快捷键
阅读量:141
苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
阅读量:82
苹果手机录屏快捷键
阅读量:35
猜你喜欢
鸭肉的做法大全
giraffe怎么读
鸡公煲的做法
番茄排骨汤的做法
梅菜扣肉的做法
秽怎么读
高压锅酱牛肉的做法
刍怎么读音
方差怎么算
耄耋怎么读
猜你喜欢
披萨的做法大全
苹果电脑怎么截图
泛怎么读
穹怎么读
蔑怎么读
梭子蟹的做法
咖喱土豆鸡块的做法
鸭肉的做法
鸡蛋饼干的做法
糍粑鱼的做法