小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里的录音怎么转换成文字
2026-04-22 06:34:26
1、在手机上下载并打开“录音转文字助手”。
2、进入软件后点击“录音识别”,然后开始录音。
3、录音结束再次点击停止录音,此时录音已经转换成了文字。
4、确认需要保存的文件点击“确定”即可。
相关推荐
iphone录音转文字
阅读量:91
苹果手机录音怎么转换成文字
阅读量:153
iphone录音转文字怎么做
阅读量:128
iphone手机录音如何转换成文字
阅读量:111
苹果语音备忘录怎么转化成文字
阅读量:82
猜你喜欢
鲁棒性是什么意思
iq是什么意思
什么眉
焦槟榔的功效与作用
五行缺金戴什么
usb是什么意思
广告设计用什么软件
什么是果酸换肤
日本什么东西值得买
惨绝人寰的意思
猜你喜欢
两袖清风的意思
上市公司是什么意思
明察秋毫的意思
霍金究竟知道什么
更新驱动有什么好处
wuli是什么意思
门可罗雀是什么意思
fresh是什么意思
疑惑不解的意思
什么叫自考