小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何领取电子社保卡
2026-05-01 05:40:19
1、第一步,支付宝主页找到【全部】
2、第二步,找到【社保】功能模块
3、第三步,找到【电子社保卡】
4、第四步,领取成功,点击【社保查询】
5、第五步,可以将社保卡绑定银行卡进行消费,充值
相关推荐
新疆智慧人社APP怎么激活社保卡?
阅读量:113
支付宝查询社保缴费信息怎么显示不出来?
阅读量:25
花园土壤的分类
阅读量:63
用支付宝怎样交社保
阅读量:63
北京通APP如何查询个人社保卡服务网点
阅读量:106
猜你喜欢
栖息是什么意思
又什么又什么的成语
什么是战争
炖牛肉放什么容易烂
黑木耳是什么
客户端是什么
exo是什么意思
叹为观止的意思是什么
什么叫记叙文
liar什么意思
猜你喜欢
爱情是什么感觉
蜂蜜有什么功效
运动会演讲稿
我得到了什么作文
养殖黄鳝
珠海有什么好玩的
迷迭香是什么
流媒体是什么
eve什么意思
生命是什么排比句