小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
2026-04-23 17:11:18
1、首先,在主界面上方点击齿轮图标进入【设置】。
2、随后,点击查看【歌词设置】。
3、最后,在歌词设置中【勾选】启用外文歌词显示翻译即可。
相关推荐
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:139
网易云音乐如何开启歌词翻译?
阅读量:147
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
阅读量:168
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:137
网易云音乐在哪里歌词中文翻译
阅读量:59
猜你喜欢
我的世界巫妖怎么打
新手怎么制作表格
拜字五笔怎么打
dwg文件怎么打开
腌黄瓜条怎么腌制好吃
火锅用英语怎么说
乳液怎么用
德邦物流怎么收费
华容道怎么玩
过敏了怎么办
猜你喜欢
祖玛阁怎么走
增值税怎么算
蘑菇怎么做好吃
三火一木怎么读
苹果4怎么开机
虾仁怎么做
疱疹怎么治疗
子网掩码怎么算
网络打印机怎么连接
折扣怎么算