小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享50pro手机如何打开拿起手机亮屏呢?
2026-04-28 00:41:45
1、第一步、打开手机设置,点击进入【辅助功能】选项。
2、第二步、选择进入【快捷启动及手势】。
3、第三步、点击【亮屏】。
4、第四步、开启【拿起手机亮屏】即可。
相关推荐
华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
阅读量:54
华为mate50如何设置抬起亮屏
阅读量:126
荣耀10怎么设置关闭抬手亮屏
阅读量:56
如何设置华为mate40pro+手机的定时关开机
阅读量:139
华为手机滑屏设置方法
阅读量:77
猜你喜欢
自考本科怎么报名
机票怎么取
胃痉挛怎么缓解
我的世界箱子怎么做
cad怎么输入文字
菠萝蜜的核怎么吃
奥凯航空怎么样
飞机怎么折飞得远
感冒鼻子不通气怎么办
高粱米怎么吃
猜你喜欢
科幻画怎么画
够级怎么玩
怎么用u盘重装系统
眼睛胀痛是怎么回事
仓鼠咬人怎么办
日记怎么写
rain怎么读
白带多像水一样流出来怎么办
怎么除蟑螂
汉堡怎么做