小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么自定义自己喜欢的照片当聊天背景?
2026-04-26 18:24:34
1、第一步,打开微信的设置,找到“通用”,如图:
2、第二步,在通用页面找到“聊天背景”,如图:
3、第三步,在聊天背景页面,点击“从手机相册选择”或者是“拍一张”即可,如图:
相关推荐
比心陪练怎么绑定QQ账号
阅读量:86
微信主界面样式怎么更换
阅读量:33
心动日常应用积分签到提醒怎么开启
阅读量:50
组CP怎么开启青少年模式
阅读量:112
QQ音乐怎样给歌单添加描述内容?
阅读量:49
猜你喜欢
牙龈发炎怎么消炎最快
提成怎么算
老公不行怎么办
三星安全模式怎么解除
只知道名字怎么找人
快递怎么加盟
怎么卤牛肉
worked怎么读
瓶盖打不开怎么办
申请报告怎么写
猜你喜欢
亲戚借钱不还怎么办
移动积分怎么换话费
手擀面怎么做好吃
本田飞度怎么样
脸上有红血丝是怎么回事
我喜欢你韩语怎么写
淘宝链接怎么发
实际出勤天数怎么算
活性炭怎么用
癌细胞是怎么形成的