小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的边写边译功能怎么打开
2026-04-25 07:14:11
1、打开微信,在聊天界面中连续发三句英文
2、然后根据页面中的提示,长按输入框
3、接着点击选择弹窗中的“边写边译”即可,如图所示:
相关推荐
边写边译 微信怎么设置
阅读量:128
微信边写边翻译功能在哪里
阅读量:188
安卓手机如何设置微信边写边译
阅读量:63
百度输入法边写边译如何设置
阅读量:175
微信没有边写边译功能是怎么回事
阅读量:118
猜你喜欢
晚上睡觉多梦怎么办
去杭州旅游攻略
石家庄邮电职业技术学院怎么样
上海旅游
北京旅游景点大全
活动策划案怎么写
不做婚检可以领证吗
烟台旅游攻略
苍龙逐日攻略
usb无线网卡怎么用
猜你喜欢
孕妇可以吃田螺吗
sql文件怎么打开
洛阳旅游年票
公司旅游
什么植物可以净化空气
阳朔旅游攻略必去景点
凉拌三丝
福建有什么旅游景点
工业旅游
平顶山旅游