小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拍照声音
2026-05-11 23:25:26
1、
点击声音与触感
进入设置,点击“声音与触感”选项。
2、
拖动小圆球调整
在铃声和提醒项,拖动小圆球调整拍照声音。
3、
按音量键调整
点亮用按钮调整功能,按左边音量键调整声音大小。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:140
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:28
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:109
iPhone12手机如何设置快捷锁屏
阅读量:70
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:23
猜你喜欢
b族维生素片的功效与作用
纷至沓来什么意思
直通车是什么
fyi是什么意思
补办身份证需要什么手续
担保费计入什么科目
54运动
太湖三白是什么
doubt是什么意思
别出心裁是什么意思
猜你喜欢
运动性猝死
belong是什么意思
安抚奶嘴什么时候用
校园运动会作文
小肠气是什么
吐司是什么
什么是人均可支配收入
竟然的近义词是什么
movie是什么意思
腌鱼的腌制方法