小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机拿起手机时就亮屏
2026-05-19 00:25:32
1、打开【设置】然后找到【辅助功能】选项,点进去
2、页面上找到【快捷启动及手势】选项,点进去
3、找到【亮屏】选项
4、找到【拿起手机亮屏】选项,点击打开即可。
相关推荐
亮屏时间长短怎么设置华为
阅读量:102
华为手机如何设置图案锁屏
阅读量:142
华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
阅读量:185
华为mate10如何快速锁屏
阅读量:42
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:142
猜你喜欢
开塞露是什么
疝气是什么病
意象是什么意思
候补购票是什么意思
cd是什么元素
扮猪吃老虎是什么意思
moon是什么意思
期房是什么意思
plane是什么意思
上元节是什么节
猜你喜欢
to是什么意思
1月23日是什么星座
snail是什么意思
ring是什么意思
new是什么意思
拉肚子能吃什么
爱一个人是什么感觉
乙肝是什么病
共享航班是什么意思
空调什么牌子好