小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么扫名片?
2026-04-24 03:42:50
1、首先进入桌面打开
拨号
2、然后点击
联系人
3、接着点击下方
扫名片
4、需要相机权限点击
始终允许
5、最后将镜头对准名片,点击下方
拍照按钮
即可
相关推荐
荣耀x30广告弹窗怎么取消
阅读量:85
华为智慧视觉支付方式怎么改成微信
阅读量:171
荣耀(华为)手机如何关闭手机广告推送?
阅读量:72
华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
阅读量:73
华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕
阅读量:26
猜你喜欢
贝聿铭怎么读聿
宝宝湿疹是怎么引起的
苹果超过200无法下载怎么解决
讫怎么读
鸡翅怎么烧好吃又简单
德邦物流怎么收费
血管瘤怎么治最好
桀怎么读
touch怎么读
鸡中翅的做法大全
猜你喜欢
siri建议怎么关闭
清蒸鲫鱼的家常做法
冬虫夏草怎么吃
虫草怎么吃
路由器怎么设置
脚臭怎么办
怎么养肝护肝
子宫内膜增厚怎么治疗
嘌呤怎么读
炖猪肉的做法