小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启加我为好友时需要验证信息?
2026-04-24 14:23:00
1、第一步,打开微信,点击我和设置,如图所示
2、第二步,点击隐私选项一栏
3、第三步,点击加我为好友时需要验证开关即可,绿色代表已开启,如下图所示
相关推荐
微信如何设置他人加我为朋友时需要验证?
阅读量:96
微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:66
微信怎么开启加我为朋友时需要验证?
阅读量:65
微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
阅读量:169
微信添加好友权限设置在哪里设置
阅读量:72
猜你喜欢
我可以爱你吗
八公山风景区
社保号怎么查询
肇庆旅游
51旅游
怎么清理ie缓存
吃什么可以增肥
保定旅游景点大全
泸州旅游
湖州旅游景点攻略
猜你喜欢
怎么连接无线路由器
大话西游手游龙马怎么获得
怎么样才能让腿变细
蚁后是怎么产生的
顺德旅游景点
孕妇可以用吹风机吗
skype怎么读
呼伦贝尔旅游景点
孕妇可以吃猕猴桃吗
保定旅游景点大全