小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频个性化内容推荐怎么关闭?
2026-04-25 05:08:19
1、打开手机里的腾讯视频app,进入后点击设置;
2、进入设置后,点击隐私设置;
3、点击设置个性化推荐,进入后,再点击关闭个性化内容推荐;
4、最后在弹出的提示,点击确定关闭个性化内容即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:116
腾讯视频个性化推荐怎么关闭
阅读量:118
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:22
腾讯视频如何关闭个性化推荐
阅读量:170
腾讯视频怎么关闭个性化推荐
阅读量:129
猜你喜欢
旅游鞋
长白山景区
八大关景区
孕妇可以吃南瓜
四明山旅游攻略
木瓜可以生吃吗
三妻四妾攻略
老板燃气灶怎么样
贝尔地板怎么样
jsp文件怎么打开
猜你喜欢
庆阳旅游
猪八戒网怎么样
浙江的旅游景点
旅游景点大全
淘宝上怎么换货
怎么能去痘印
凉拌豆芽
休闲旅游
去张家界旅游
银川旅游