小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40手机指纹锁设置教程
2026-04-22 15:54:11
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择点击生物识别和密码选项。
2、确认【指纹】,然后输入锁屏密码。
3、在指纹页面找到【新建指纹】,然后录入个人的指纹信息就可以了。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏密码
阅读量:193
荣耀手机如何设置指纹密码锁屏
阅读量:180
华为荣耀手机如何设置开机指纹
阅读量:73
荣耀80SE怎么设置电话铃声
阅读量:73
荣耀手机如何关闭指纹解锁
阅读量:84
猜你喜欢
田螺怎么洗干净
龙珠超宇宙怎么玩
蝴蝶臂怎么减
如何申请注册公司
空间说说怎么批量删除
微信拍了拍是什么意思
庶女古代好生活手札
如何发面蒸馒头
宽带路由器怎么安装
如何练马甲线
猜你喜欢
生活系神豪
nfc功能是什么意思
初中生活的苦与乐
受宠若惊是什么意思
6月是什么星座
我该怎么办作文
姨妈后现代生活
中央生活城
外语程度怎么填
如何推广产品