小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep健身如何设定跑步消耗热量?
2026-04-21 15:17:58
1、首先打开手机中的keep;
2、在主页中点击跑步,接着点击设定目标;
3、在打开的页面中点击热量,根据自己的需求来进行消耗热点的选择,最后点击开始跑步即可。
相关推荐
Keep健身如何设定跑步消耗热量
阅读量:73
keep手环每日运动目标怎么设置
阅读量:65
怎么设置keep每日运动目标
阅读量:54
Keep跑步怎么设置热量目标
阅读量:135
怎么查看keep手环数据
阅读量:86
猜你喜欢
海带汤的做法
所得税费用怎么算
微信群发消息怎么发
个人简历怎么写
自制冰淇淋简易做法
西餐牛排的做法
长茄子的做法大全
虾仁的家常做法
风味茄子的做法
戛怎么读
猜你喜欢
银耳雪梨汤的做法
孔明灯怎么放
8寸戚风蛋糕的做法
协议书怎么写
鸡蛋面条的做法
怎么减肥
牛肉馅饺子的做法
小南瓜的做法
手机安全模式怎么解除
我的世界酿造台怎么用