小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么提取文字
2026-04-21 23:44:56
1、打开手机,点击进入夸克选项。
2、如图,此时点击进入实用工具选项。
3、进入后,选择提取文字选项。
4、进入后,对准需要提取的文字,然后点击拍摄即可。
相关推荐
怎样提取手机图片中的文字?
阅读量:118
怎么用手机提取图片上的文字
阅读量:182
怎么将照片的文字提取出来?
阅读量:55
怎样用手机提取图片文字
阅读量:178
怎样快速的把手机照片上的文字提取出来
阅读量:69
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
摄像头打不开怎么回事
小米手机如何
如何让电脑变快
晕车怎么办 如何快速解除晕车
生活美
一个人的生活
冰箱里的冰怎么去除
如何去眼袋和黑眼圈
如何定位苹果手机位置
猜你喜欢
怎么群发qq消息
亚克力是什么材料
美国生活片
gm是什么意思
上汽通用五菱怎么样
419是什么意思
如何理财存钱
生活中的数学手抄报
河北机电职业技术学院怎么样
如何预防感冒