小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机提取图片上的文字
2026-04-21 23:44:39
首先打开手机桌面中的“迅捷OCR文字识别”软件,进入以后点击“拍照识字”功能,将需要识别的内容拍摄下来,调整好要识别的区域,再点击“下一步”,软件就会将照片里面的文本内容全部识别出来,然后点击下方的“复制”功能,就可以将文字提取出来。
相关推荐
怎样提取手机图片中的文字?
阅读量:34
怎样快速的把手机照片上的文字提取出来
阅读量:184
手机怎么提取文字
阅读量:62
怎样用手机提取图片文字
阅读量:28
手机怎么提取图片中的文字
阅读量:106
猜你喜欢
三国志9攻略
南山牧场自驾游攻略
word行距怎么调整
生死狙击怎么加好友
梅里雪山攻略
时尚搭配
想看片怎么办
乳晕大怎么回事
庶女攻略有声小说
黑咖啡减肥
猜你喜欢
伏魔战记攻略
黑米减肥法
新飞燃气灶怎么样
一周减肥10斤
云南昆明旅游攻略
红烧扁鱼
有青春痘怎么办
华夏良子怎么样
什么运动减肥效果最好
延禧攻略电视剧