小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机信息发送成功提示音是如何开启
2026-04-22 21:58:57
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,,然后点击声音与振动。如图:
2、其次将信息发送成功提示音的滑动按钮向右滑动。如图:
3、这样便开启了信息发送成功提示音。如图:
相关推荐
微信发送成功的声音怎么设置
阅读量:73
vivo手机如何开启和关闭信息发送成功提示音
阅读量:27
怎样让微信发出消息时有声音
阅读量:40
vivo信息发送成功提示音怎么开启
阅读量:103
vivo手机怎么设置信息发送成功提示音
阅读量:104
猜你喜欢
军训后如何快速美白
如何祛除青春痘
爱车生活
app密码忘了怎么办
五音是什么
闪屏是怎么回事
奥丹姆怎么去
cf会员怎么升级
usd是什么货币
欲盖弥彰是什么意思
猜你喜欢
吉林医药学院怎么样
pe是什么意思
在清朝的生活
惠生活
如何做好办公室工作
t是什么意思
32位怎么升级64位
玉田生活网招聘
脾胃虚弱怎么食疗
怎么去丽江