小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音滚动歌词怎么设置
2026-04-28 01:45:44
1、打开手机抖音,点击底部的【+】,导入视频后点击【贴纸】。如下图箭头所示:
2、点击【歌词】,选择需要添加的音乐,如下图箭头所示:
3、点击【使用】即可。如下图箭头所示:
相关推荐
抖音滚动歌词怎么弄
阅读量:64
怎样设置抖音的歌词滚动效果
阅读量:43
抖音里歌词怎么滚动在屏幕
阅读量:93
抖音歌词滚动字幕怎么弄
阅读量:147
抖音音乐字幕滚动怎么弄
阅读量:114
猜你喜欢
穷游攻略
火龙果减肥法
减肥产品排行榜
南京购物攻略
手机钢化膜怎么取下来
广东岭南职业技术学院怎么样
腾冲旅游攻略
节食减肥的危害
手机怎么赚钱快
立方米怎么打
猜你喜欢
武夷山旅游攻略
苹果醋减肥
身份证件类型怎么填
金庸群侠传5攻略
河南师范大学怎么样
广发信用卡积分怎么算
三亚租车攻略
二战风云攻略
减肥技巧
社会调查报告怎么写